㎡
开始计算
该装修风格预算为:216856元
人工费:222851元
材料费:45215元
设计费:122元
质检费:1231元
您家的装修预算约7.89万元
人工费:222851元
材料费:45215元
设计费:0元4999元
质检费:0元2690元
报价有疑问?稍后装修管家将致电为您解答
该报价为毛坯半包价,实际装修报价以量房实测为准
公司介绍
全国一站式装修服务平台,70%以上的客户来自口碑介绍,中国建筑装饰协会住宅委员会指定最具信赖的装修平台。目前已经在16个城市开设分公司和体验店。2017年2月挂牌新三板。
- 2009年
- 成立时间
- 中国北京
- 成立地点
- 家装服务
- 主营业务
- 120W人
- 正在访问
- 800W人
- 累计服务
其他回答(0)
相关问题
-
想知道每平方用多少腻子粉
- A:这个要看你是算墙面面积还是地面面积,如果是墙面面积的话一般2.5-3公斤就够了。好的腻子粉是分底料和面料的,一般刮一遍底料,再刮两遍面料。
-
舞厅水电暖按照多少钱每平方包工包料
- A:你肯定第一次包工的!给的价格只能包工不能包料的!你提的问题太笼统,因为包工时必须的看设计图纸,根据图纸设计的内容看工程量的大小,再根据施工当地材料*表大体做施工预算!(你必须算出需要多少人工以及人工费用;需要多少材料以及购买材料产生的费用;需要施工的机械以及购买工具产生的费用;施工时因为设计变更又产生新的工程量。)如果你按建筑面积笼统的计算而大包的话你就有亏本的可能!只要做到心中有数才能和总包方谈!(你算出上述的各种费用和已知的总平米数你就不难算出平米单价了)
-
地热包工包料每平方米
- A:当然上千的你可以无视,那么也是包括安装的。这说的是集中供暖,一天不挣300元没人给你干,真不知道,还是水暖铺设。反正现在的工人。锁扣标板大约15-20元。如果是用家庭锅炉,多层与强化大约5-6元/、小规格的地板。水暖管道70起。至于工钱给工人多少;平米、名贵的地板。不过最少300元一天吧,20-40不等。地板的话你说的是地热膜。主要依据还是工人一天能挣多少钱、人子拼等?还是地热地板铺设,电暖120以上,到300-400、水暖空调。大板,最高到400-500都有?如果是地热发热体。平口实木不能用。这些都包括人工费
-
想知道每平方用多少腻子粉?什么牌子好?
- A:一般常规情况下,腻子粉0.5公斤每平方米如果是在毛墙上直接刮腻子,要达到一定效果用量会增加一倍。腻子粉施工办法:内墙腻子粉运用时,先把水倒进腌臜器皿内,腻子粉搅和时先应先退出清水,用自动搅和器正在搅和中退出粉料,边搅边加,搅和匀称后搁置10秒钟后运用,历次批刮薄厚没有超越2mm。然前进出腻子粉用搅和器搅和成匀称膏状,搁置5秒钟内外再次搅和即可运用。刮抹时力图匀称,正常刮抹两遍,刮抹层没有宜过厚。第一遍以找平墙面为主,第二编刮抹能够过分薄,等表干后可压光解决。
-
黄冈装修吊顶油漆漆涂料包工包料多少钱每平方
- A:不同牌子的油漆价格不同
-
真石漆每平方价格多少?
- A:
-
照明每平方多少瓦
- A:般按照工业或商业设计规范插座照明40W/M2空调按75W/M2合计约115W/M2考虑其或未增容按照150W/M2设计应该
-
楼房每平方承重多少
- A:民用住宅建筑楼面承重标准规定为2千牛/平方米活荷载(人员、办公家具等重)。固定荷载为楼板重、板底及版面抹灰荷载,根据设计板厚不同(一般多在100--200毫米范围)大约在3.5--6.0KN/平方米(约350--600公斤/平方米)。合计约为5.5--8.0千牛/平方米,约550--800公斤/平方米。写字楼建筑楼面承重标准规定为2.5千牛/平方米。固定荷载为楼板重、板底及版面抹灰荷载,根据设计板厚不同(一般多在100--200毫米范围)大约在4--6.5KN/平方米(约400--650公斤/平方米)。合计约为6.5--9千牛/平方米,约650--900公斤/平方米。由于施工时水泥等材料一般有安全余度,设计时钢筋也多有偏高倾向,所以实际承载能力可能略高于设计承载能力。建筑使用中,偶尔短时间少量超设计值一般不会有事,但不宜短期太超重或小量长期超重,以免影响结构安全或减少建筑寿命。
-
水泥地流平人工和材料多少钱每平方包工包料多少钱一平方
- A:只是材料费用一平方得8元左右,自流平自己可以做的
-
你好,请问西安周至县给墙面刮腻子粉每平方多少钱,
- A:一般价格在15元钱一平方的,含做乳胶漆的。
-
粉墙每平方要多少水泥
- A:上海市内墙抹灰打浆,铺网布多少钱一平方
-
瓷砖每平方价格是多少
- A:瓷砖150元每平方,外墙装饰技术和手法朝高品位、高档次发展。外墙瓷砖注重整体搭配(如颜色搭配、规格搭配、多色混贴等),装饰手法丰富,装饰风格多样化,装饰效果突出;与此同时,外墙瓷砖也向室内装饰延伸,体现新颖别致的装饰风格。非常的美观时尚 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买为准
-
吊顶每平方多少钱
- A:每种吊顶不一样价格也不一样,像石膏吊顶一般分9mm和12mm,便宜的分别为18/37每张,一般连工带料在120~150一平。厨房卫生间用铝扣板吊顶,价格要看品牌、厚度、规格、价格在100~600上下,便宜的一般连工带料120~180上下
-
地砖每平方价格是多少
- A:这个看你的地砖规格的,不同规格的地砖的人工价格是不一样的 如20X20以及小块的 40X40与60X60 80X80 120X120 以上面积价位都不相同
-
阳光木屋每平方价格多少
- A:木屋别墅每平方价格大概在1200-1800之间
抢免费设计名额
✕
热门问题
最新问题