㎡
开始计算
该装修风格预算为:216856元
人工费:222851元
材料费:45215元
设计费:122元
质检费:1231元
您家的装修预算约7.89万元
人工费:222851元
材料费:45215元
设计费:0元4999元
质检费:0元2690元
报价有疑问?稍后装修管家将致电为您解答
该报价为毛坯半包价,实际装修报价以量房实测为准
公司介绍
全国一站式装修服务平台,70%以上的客户来自口碑介绍,中国建筑装饰协会住宅委员会指定最具信赖的装修平台。目前已经在16个城市开设分公司和体验店。2017年2月挂牌新三板。
- 2009年
- 成立时间
- 中国北京
- 成立地点
- 家装服务
- 主营业务
- 120W人
- 正在访问
- 800W人
- 累计服务
全部回答(1)
-
花开花落终无果解决窗户漏风妙招: 1、解决窗户漏风妙招之一:老式窗户窗口布置夹层 对于双层的老式窗户,最好的办法就是在窗与窗的间隔处填充上锯末,锯末可以解决窗口的潮气,也能阻挡窗户底部最强烈的冷空气。对于此类窗户的窗缝,可以用牛皮纸加糨糊封起,保证密不透风温度奇高。 2、解决窗户漏风妙招之二:塑钢窗加层塑料 塑钢窗用久了,容易透风,接口处空隙太大无法粘合。最好的办法是在窗户的周围先用海绵粘贴,然后把整个窗户用塑料罩起,塑料吸热又密不透风,温度保持很好。 3、解决窗户漏风妙招之三:窗户缝隙处理 窗框与墙体间如果有空隙,将缝隙清理干净后,用发泡胶填充,然后再用高标号的水泥河沙填缝隙,最后再做饰面修补;窗扇与窗框之间漏风可以考虑加上密封条、毡条等。 如果缝隙很大的话,在原来的窗户里面加一层塑钢窗更好了。
相关问题
-
铝合金移窗透风怎么办
- A:估计你的窗子尺寸配合不上很合理,把窗扇取下来换个滑*试一下吧你说的是推拉窗吧,也可能没装玻璃垫片
-
铝合金门窗透风怎么办
- A:问题般门窗面玻璃胶或者密封毛条磨损重新打玻璃胶窗扇拿更换新毛条找专业员
-
铝合金上下方是什么
- A:一、铝合金推拉窗的设计要求设计铝合金推拉窗时,应考虑推拉窗的安装和使用安全。当窗的高度方向搭接量太大时,则给安装带来困难;若搭接量太小时,又存在使用安全问题,窗扇容易从窗框中脱出。因此,应正确选择搭接量。高度方向搭接量的确定:应根据上滑型材的槽深和下滑型材的道轨高度,以及窗扇滑*的高度来选择搭接量。窗扇与上滑的搭接量一般为上滑槽深的1/2减去2~3mm,可选用10 mm。窗扇与下滑的搭接量是滑*的槽深到窗扇下边的距离,一般为6~10 mm,可选用8 mm。另外,也可以用推拉框高度方向的内口尺寸,加上上滑槽深,再减去4~6 mm,作为推拉扇的高度尺寸。宽度方向的搭接量应根据边封型材、勾企型材以及光企型材确定。设计时,应使两个窗扇的勾企完全重合。铝合金推拉窗分为两扇推拉窗、三扇三等分推拉窗、三扇四等分推拉窗、四扇推拉窗等。设计时,应使窗扇的宽度尺寸和高度尺寸在*标准允许的范围内。设计带有固定窗的推拉窗时,如果是上下分格,固定窗与推拉窗之间可以采用中上滑型材或中下滑型材;如果是左右分格,固定窗与推拉窗之间可以采用固定边封型材。如果是高层建筑,还要考虑推拉窗的厚度系列是否满足抗风压强度要求。设计纱扇时,高度方向的搭接量按纱轨槽深的二分之一选取。宽度方向的搭接量可按纱扇宽度不超过窗扇宽度选取,宽度尺寸不应超过窗扇宽度。二、铝合金推拉窗的下料尺寸计算铝合金推拉窗的下料尺寸主要是窗框和窗扇的下料尺寸计算。窗框的下料尺寸包括:边封、上滑、下滑、中上滑、中下滑、固上横、中立柱(中梃)等。边封的下料尺寸等于窗高;上滑、下滑、中上滑、中下滑、固上横的下料尺寸等于窗宽减去两个边封的宽度再加上两个边封的槽深;窗扇的下料尺寸包括:上方、下方、勾企、光企等。勾企、光企的下料尺寸等于窗框的内口尺寸,再加上两个搭接量(上下搭接量);上方、下方的下料尺寸等于窗扇的宽度减去勾企、光企的宽度,再加上勾企、光企的槽深;计算窗扇的宽度尺寸时,有四种情况:一是两扇推拉窗的计算;二是三扇三等分推拉窗的计算、三是三扇四等分推拉窗的计算、四是四扇推拉窗的计算。计算时应分别对待。下面举例说明:例题1 计算双扇铝合金推拉窗TLC1515的下料尺寸解:1、根据推拉窗的洞口尺寸1500*1500,确定预留洞口间隙,假设为10mm/每边,确定推拉窗的成品尺寸为1480*1480;2、根据推拉窗的成品尺寸,设计窗型,将窗型设计为两扇推拉窗。3、根据推拉窗的成品尺寸,按比例绘制推拉窗的窗型立面图,并标注尺寸4、设窗宽为W(1480),窗高为H(1480);5、选用山东华建铝业公司推拉70系列型材,边封宽度尺寸为25mm,槽深为15mm,上滑高度为40mm,槽深为25mm,下滑轨道高度为32mm,光企宽度尺寸为50mm。槽深为33mm,勾企宽度尺寸为45mm。槽深为43.8mm,上方宽度尺寸为45mm,下方宽度尺寸为64.5mm,玻璃槽深为12mm,6、计算下料尺寸:窗框型材的下料尺寸:边封= H =1480 (2件)上滑=下滑=W-边封宽度*2+边封槽深*2=1480-25*2+15*2=1460 (各2件)窗扇宽度=W/2-边封宽度+边封槽深+勾企宽度/2=1480/2-25+15+45/2=752.5光企=勾企 =H-上滑高度-下滑轨道高度+上滑槽深-间隙=1480-40-32+25-5=1428 (各2件)上方=下方=窗扇宽度-光企宽度-勾企宽度+光企槽深+勾企槽深=752.5-50-45+33+43.8=734.3 (各2件)窗扇玻璃下料尺寸:根据*标准规定,玻璃与型材的搭接边应≥8mm,玻璃与型材间隙应≥4mm,玻璃宽度=窗扇宽-光企宽度-勾企宽度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=752.5-50-45+12*2-4*2=673.5玻璃高度=光企-上方高度-下方高度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=1428-45-64.5+12*2-4*2=1334.5窗扇玻璃尺寸: 1334.5 * 673.5 (2块)例题2 计算双扇铝合金推拉窗TLC1518的下料尺寸解:1、根据推拉窗的洞口尺寸1500*1800,确定预留洞口间隙,假设为10mm/每边,确定推拉窗的成品尺寸为1480*1780;2、根据推拉窗的成品尺寸,将窗型设计为带固定窗的两扇推拉窗。3、根据推拉窗的成品尺寸,按比例绘制推拉窗的窗型立面图,并标注尺寸;4、设窗宽为W(1480),窗高为H(1780);固定窗高为H1(580) ; 推拉窗高为H2(1200)5、选用山东华建铝业公司推拉70系列型材,边封宽度尺寸为25mm,槽深为15mm,固上横高度为25mm,玻璃挡板高度为16mm,固上滑高度为45mm,槽深为26mm,下滑大面尺寸为55mm,内轨道高度为35mm,外轨道高度为25mm,中立柱宽度尺寸为20mm, 玻璃挡板高度为16mm,边封卡板厚度尺寸为1.2mm,光企宽度尺寸为50mm,槽深为33mm,勾企宽度尺寸为45mm。槽深为43.8mm,上方宽度尺寸为45mm,小下方宽度尺寸为65mm,大下方宽度尺寸为73mm,玻璃槽深为12mm,6、计算下料尺寸:边封= H =1780 (2件)固上横=固上滑=下滑=W-边封宽度*2+边封槽深*2=1480-25*2+15*2=1460 (各2件)中立柱= H1-固上横高度=580-25=555 (1件)边封卡板= H1-固上横高度=580-25=555 (2件)窗扇宽度=W/2-边封宽度+边封槽深+勾企宽度/2=1480/2-25+15+45/2=752.5内光企=内勾企 =H2-固上滑高度-下滑内轨道高度+ 上滑槽深-间隙=1200-45-35+25-5=1140 (各1件)外光企=外勾企 =H2-固上滑高度-下滑外轨道高度+上滑槽深-间隙=1200-45-25+25-5=1150 (各1件)上方=下方=窗扇宽度-光企宽度-勾企宽度+光企槽深+勾企槽深=752.5-50-45+33+43.8=734.3 (各2件)窗扇玻璃下料尺寸:根据*标准规定,玻璃与型材的搭接边应≥8mm,玻璃与型材间隙应≥4mm,窗扇玻璃宽度=窗扇宽-光企宽度-勾企宽度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=752.5-50-45+12*2-4*2=673.5内窗扇玻璃高度=内光企-上方高度-小下方高度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=1140-45-65+12*2-4*2=1046外窗扇玻璃高度=外光企-上方高度-大下方高度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=1150-45-73+12*2-4*2=1048内窗扇玻璃尺寸=外窗扇玻璃尺寸: 673.5 * 1047 (1块)固定窗玻璃扣条下料尺寸:横玻璃扣条=W/2-边封宽度-边封卡板厚度-中立柱宽度/2=1480/2-25-1.2-20/2=703.8 (4件)竖玻璃扣条=H1-固上横高度=580-25=555 (4件)固定窗玻璃下料尺寸: 693 * 545 (2块)例题3 计算双扇铝合金推拉窗TLC1518的下料尺寸解:1、根据推拉窗的洞口尺寸1500*1800,确定推拉窗的成品尺寸为1480*1780;2、根据推拉窗的成品尺寸,设计窗型,将窗型设计为下边带固定窗的两扇推拉窗。3、根据推拉窗的成品尺寸,按比例绘制推拉窗的窗型立面图,并标注尺寸;4、设窗宽为W(1480),窗高为H(1780);固定窗高为H1(580) ; 推拉窗高为H2(1200)5、选用山东华建70系列型材,边封宽度为25mm,槽深为15mm, 上滑高度为40mm,槽深为25mm,固上横高度为25mm,固下滑内轨道高度为36mm,外轨道高度为25mm,中立柱宽度尺寸为20mm,边封卡板厚度为1.2mm,光企宽度尺寸为50mm,槽深为33mm,勾企宽度尺寸为45mm。槽深为43.8mm,上方宽度尺寸为45mm,小下方宽度尺寸为65mm,大下方宽度尺寸为73mm,玻璃槽深为12mm,6、计算下料尺寸:边封= H =1780 (2件)固上横=固下滑=上滑=W-边封宽度*2+边封槽深*2=1480-25*2+15*2=1460 (各1件)中立柱= H1-固上横高度=580-25=555 (1件)边封卡板= H1-固上横高度=580-25=555 (2件)内光企=内勾企 =H2-上滑高度-固下滑内轨道高度+上滑槽深-间隙=1200-40-36+25-5=1144外光企=外勾企 =H2-上滑高度-固下滑外轨道高度+上滑槽深-间隙=1200-40-25+25-5=1155窗扇宽度=W/2-边封宽度+边封槽深+勾企宽度/2=1480/2-25+15+45/2=752.5上方=下方=窗扇宽度-光企宽度-勾企宽度+光企槽深+勾企槽深=752.5-50-45+33+43.8=734.3窗扇玻璃下料尺寸:窗扇玻璃宽度=窗扇宽-光企宽度-勾企宽度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=752.5-50-45+12*2-4*2=673.5内窗扇玻璃高度=内光企-上方高度-小下方高度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=1144-45-65+12*2-4*2=1050外窗扇玻璃高度=外光企-上方高度-小下方高度+玻璃槽深*2-玻璃与型材间隙*2=1155-45-73+12*2-4*2=1053内窗扇玻璃尺寸=外窗扇玻璃尺寸:673.5 *1051.5 (2块)固定窗玻璃扣条下料尺寸:横玻璃扣条=W/2-边封宽度-边封卡板厚度-中立柱宽度/2=1480/2-25-1.2-20/2=703.8竖玻璃扣条=H1-固上横高度=580-25=555 (4件)固定窗玻璃下料尺寸:693* 545 (2块)
-
防盗门透风响怎么办
- A:在防盗门的外侧用玻璃胶密封,如果缝隙太大先用发泡胶填充后再用玻璃胶密封。玻璃胶用没有胶味的那一种。此方法也可以使用在密封不好的窗户。如果防盗门关门后门的下边还是密封不好,可以自己用布做个与门宽一样,高度可以与透风的缝隙高度一样的条型口袋,里面再填充小的石子,在每次关门后,放在门口挡风,非常管用。以前两点方法都是我家用过后总结的经验之谈。希望对你有所帮助?
-
步阳防盗门透风的质量怎么样?
- A:步阳防盗门是一线品牌,全国销量第一,各类工艺绝对是按照*标准制作的,完全没有偷工减料的现象,这个是大品牌能保证的,绝对放心。 款式来说,步阳防盗门是被人模仿的对象,你自己就明白了,选你喜欢的没错! 步阳防盗门的网点是目前同行业最多的,不然不会销量第一,而且厂家对市场反馈的问题非常重视,内部建立了追溯机制。很负责任。
-
怎么让窗户不透风
- A:有可能会串味的,那么只有把有味的空气排的远一些了,可以通过用管道的方式。我的回答是不是有些帮助?
-
入户玄关要透风还是不要透风好?
- A:这个不是太重要的。玄关的灯光是很重要的一项内容,它可以调节家人的健康及财运,光线不能太过于明亮,否则一进门来会刺眼也影响神经。不能太暗,一会招阴灵,二则使运气衰败。灯最好选择方圆的,不能用三角灯型。玄关处最好不要放植物。如果在玄关处安放镜子,不能对着大门,会使从大门进来吉气、财气反射出去。玄关顶上切不可贴镜片,会使人感觉头重脚轻,颠倒乾坤。玄关设镜子为*之一忌,镜子具反射及镜像成效,门口的气能会因镜子的反射而改动,并会把门外的现象归入镜中,不契合玄关的化煞、纳气之需求。
-
盼盼透风防盗门的报价单谁有?
- A:盼盼透风防盗门采用冷轧钢板挤压而成,门板全部为钢板,钢板的厚度多为1.2毫米和1.5毫米,耐冲击力强。门扇双层钢板内填充岩棉保温防火材料,具有防盗、防火、绝热、隔声等功能。一般实体式防盗门都安装有猫眼、门铃等设施。盼盼透风防盗门的报价¥560.00
-
橱柜的门板不透风怎么办?
- A:找师傅给加装个通风孔
-
隐蔽又透风的窗帘
- A:果是布艺类的,不过一般用在书房的比较多,纱一层,纱帘挂着。百叶窗也不错,高档棉麻窗帘都比较透风。喜欢透风可以用布一层,想通风的时候把布帘挽起来
-
防止窗户透风的办法
- A:解决窗户漏风妙招:1、解决窗户漏风妙招之一:老式窗户窗口布置夹层对于双层的老式窗户,最好的办法就是在窗与窗的间隔处填充上锯末,锯末可以解决窗口的潮气,也能阻挡窗户底部最强烈的冷空气。对于此类窗户的窗缝,可以用牛皮纸加糨糊封起,保证密不透风温度奇高。2、解决窗户漏风妙招之二:塑钢窗加层塑料塑钢窗用久了,容易透风,接口处空隙太大无法粘合。最好的办法是在窗户的周围先用海绵粘贴,然后把整个窗户用塑料罩起,塑料吸热又密不透风,温度保持很好。3、解决窗户漏风妙招之三:窗户缝隙处理窗框与墙体间如果有空隙,将缝隙清理干净后,用发泡胶填充,然后再用高标号的水泥河沙填缝隙,最后再做饰面修补;窗扇与窗框之间漏风可以考虑加上密封条、毡条等。如果缝隙很大的话,在原来的窗户里面加一层塑钢窗更好了。4、解决窗户漏风妙招之四:安装窗户遗留问题首先要看,是工人安装不到位遗留的问题还是产品本身有问题呢,产品的原因的话应该找经销商,或者是厂家,如果是工人在安装的时候出了点小毛病的,可以拆卸下来,重新安装上去就行了;或者是先把窗框和门套同墙体的缝隙清理干净之后呢,用发泡胶塞进去,接着用水泥和沙来填进缝隙,最后再去做修补。
-
楼房的窗户冬天透风
- A:当然憨俯封谎莩荷凤捅脯拉能换了~天气冷做好保暖就行,水泥那不叫事~用高标号的水泥就行~你想想桥梁都是在水里面浇灌混凝土水泥的~不都没问题~而且冬天换完窗户之后有暖气烘烤一冬天~这样屋内的污染甲醛之类的挥发更快。同时热胀冷缩有利于检验窗户质量。切记做好保暖~尤其是上下水室内的水管类~觉得好给分吧~
-
透风防盗门十大名牌
- A:整体造型还可以,锁也不错。只是里面的填充物是纸壳子,不如发泡的保温隔声性能好
-
屋门透风很冷怎么办
- A:把玻璃换成双层试试,因为周围住户都有暖气,你应该是自己盖的房子吧,面积大,可以把玻璃周围打点密封胶?小区暖气不烫手但屋里暖和,而且大,热散不了那么快,自己盖的房子玻璃一般不严实,或者换成双层玻璃屋子密封不严
-
防盗门跟墙体不紧密透风怎么办?哪位了解?
- A:新多的防盗门质量跟口碑都很好的,特别是他们的防盗门的安全技术!
抢免费设计名额
✕
装修效果图
- 休闲家居家具家居布置美式乡村风格阳光慵懒的洒在草地上,我们靠在抱枕上随意聊着,慢慢地我们都睡着了。效果图
- 休闲家居家具家居布置美式乡村风格每天下午,和家人一起出来透透气,准备一些水果饮料,玩些有趣的游戏。效果图
- 白色电视柜100㎡茶几背景墙现代客厅茶几客厅背景墙一点新颖将平凡变得不平凡的电视背景墙效果效果图大全
- 新房组合柜电视组合柜电视柜茶几储物柜沙发韩式茶几客厅储物柜美观实用的客厅组合柜装修设计效果图大全
- 新房样板间双人床样板房床上用品背景墙地中海床上用品卧室背景墙温馨浪漫的卧室装修设计效果图大全
- 白色电视柜100㎡茶几背景墙现代客厅茶几客厅背景墙一点新颖将平凡变得不平凡的电视背景墙效果效果图欣赏
热门问题
最新问题
相关资