装修问答
总裁投诉电话随时拨打 累计服务业主1000万 高新技术企业 装修公司,自营家装

短信快捷登录

请输入密码

自动登陆
忘记密码
立即登录

您还可以使用合作账号登录网站:

还没有一起网帐号?10秒钟,快速注册

用户登录
登录-二维码

微信扫码 快速登录

?使用帮助

返回登录

验证即登录,未注册将自动创建一起网帐号
获取动态密码
立即登录

微信账号登陆

二维码

微信扫一扫绑定/登录

开始计算
该装修风格预算为:216856
人工费:222851
材料费:45215
设计费:122
质检费:1231
您家的装修预算约7.89万元
人工费:222851
材料费:45215
设计费:04999元
质检费:02690元
报价有疑问?稍后装修管家将致电为您解答
该报价为毛坯半包价,实际装修报价以量房实测为准
完善以下信息让我们更了解您的需求优先为您服务
1. 您家的房屋现状是 :
2. 您家准备什么时候开始装修 :
3. 您家小区名称
提交
公司介绍
全国一站式装修服务平台,70%以上的客户来自口碑介绍,中国建筑装饰协会住宅委员会指定最具信赖的装修平台。目前已经在16个城市开设分公司和体验店。2017年2月挂牌新三板。
2009年
成立时间
中国北京
成立地点
家装服务
主营业务
120W人
正在访问
800W人
累计服务

日用品店装修价格贵不贵

保驾护航

浏览85次 2025-01-29 13:28

日用品店装修价格贵不贵?
全部回答(6)
  • 看门口那头神兽
    日用品店装修价格贵不贵,很难衡量,你可以参考以下*,做个预算。 1、PVC吊顶型材的价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板的价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、装饰灯具的价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 1、壁布的价格分析——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 2、壁纸的价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 3、玻璃材料的价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃*制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。 4、护墙装饰板的价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。 5、木材的价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6、轻钢龙骨隔断墙的价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22—30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90—150元之间。 7、乳胶漆的价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。 8、陶瓷墙砖的价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。 1、陶瓷地砖的价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。 2、地面涂料的价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。 3、地毯的价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30—200元之间。 4、复合木地板的价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。 5、实木地板的价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。 6、石材板材的价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60—200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。 7、塑料地板的价格分析——塑料地板,一般每平方米20—30元左右。
  • 幸福流
    日用品店装修价格:            1、普通日用品店装修价格:200-400元/平方米;            2、中档日用品店设计装修:400-600元/平方米;            3、高档日用品店装修:800-1500元/平方米。 还有一般日用品店装修隔断分为:轻钢龙骨石膏板隔断、不锈钢玻璃隔断、双层玻璃高隔断,这三种隔断的市场价格分别为:轻钢龙骨石膏板隔断120-150元/平米,不锈钢钢化玻璃隔断350-450元/平米,双层玻璃高隔断450-580元/平米,木制钢化玻璃隔断230~300元/平米。 其次,地面材料通常分为:地砖、复合地板、地毯、环氧树脂地坪漆、石塑地板、柔性地板、防静电地板等,价格分别为地砖120-150元/平米、复合地板70-150元/平米、普通化纤地毯的价格一般为:60~80元、环氧树脂地坪漆80-150元/平米、石塑地板60-120元/平米、柔性地板120-250元/平米、防静电地板180-350元/平米等。 (以上价格是来自网络,仅供参考,具体价格以实际时为准)
  • 之海敢对
    价格在每平方米20-30元左右。装修包括各部位的装修和材料的选购及使用。在这里将120条家庭装修注意事项的经验,包括客厅装修注意事项、卫生间装修注意事项、厨房装修注意事项和装修材料选购注意事项以及与装修公司的选择及沟通等。   以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
  • 朕是女汉子
    日用品店装修价格贵不贵,很难衡量,你可以参考以下*,做个预算。 1、PVC吊顶型材的价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板的价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、装饰灯具的价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 1、壁布的价格分析——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 2、壁纸的价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 3、玻璃材料的价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃*制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。 4、护墙装饰板的价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。 5、木材的价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6、轻钢龙骨隔断墙的价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22—30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90—150元之间。 7、乳胶漆的价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。 8、陶瓷墙砖的价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。 1、陶瓷地砖的价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。 2、地面涂料的价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。 3、地毯的价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30—200元之间。 4、复合木地板的价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。 5、实木地板的价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。 6、石材板材的价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60—200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。 7、塑料地板的价格分析——塑料地板,一般每平方米20—30元左右。
  • 爆满未来
    日用品店装修价格:            1、普通日用品店装修价格:200-400元/平方米;            2、中档日用品店设计装修:400-600元/平方米;            3、高档日用品店装修:800-1500元/平方米。 还有一般日用品店装修隔断分为:轻钢龙骨石膏板隔断、不锈钢玻璃隔断、双层玻璃高隔断,这三种隔断的市场价格分别为:轻钢龙骨石膏板隔断120-150元/平米,不锈钢钢化玻璃隔断350-450元/平米,双层玻璃高隔断450-580元/平米,木制钢化玻璃隔断230~300元/平米。 其次,地面材料通常分为:地砖、复合地板、地毯、环氧树脂地坪漆、石塑地板、柔性地板、防静电地板等,价格分别为地砖120-150元/平米、复合地板70-150元/平米、普通化纤地毯的价格一般为:60~80元、环氧树脂地坪漆80-150元/平米、石塑地板60-120元/平米、柔性地板120-250元/平米、防静电地板180-350元/平米等。 (以上价格是来自网络,仅供参考,具体价格以实际时为准)
  • TOP娱乐乐队
    价格在每平方米20-30元左右。装修包括各部位的装修和材料的选购及使用。在这里将120条家庭装修注意事项的经验,包括客厅装修注意事项、卫生间装修注意事项、厨房装修注意事项和装修材料选购注意事项以及与装修公司的选择及沟通等。   以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。

相关问题

    • 日用品店装修价格贵不贵?

    • A:日用品店装修价格贵不贵,很难衡量,你可以参考以下*,做个预算。 1、PVC吊顶型材的价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板的价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、装饰灯具的价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 1、壁布的价格分析——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 2、壁纸的价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5—3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%—17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 3、玻璃材料的价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃*制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200—300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。 4、护墙装饰板的价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00—140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150—180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40—70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。 5、木材的价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6、轻钢龙骨隔断墙的价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22—30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90—150元之间。 7、乳胶漆的价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。 8、陶瓷墙砖的价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。 1、陶瓷地砖的价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。 2、地面涂料的价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。 3、地毯的价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30—200元之间。 4、复合木地板的价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。 5、实木地板的价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。 6、石材板材的价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60—200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。 7、塑料地板的价格分析——塑料地板,一般每平方米20—30元左右。
    • 邵阳装修价格贵不

    • A:邵阳装修价格: 1、木工制作工程:衣柜制作650元/平方米(15厘木芯板,3厘面板,多乐士木器漆) 2、石膏板吊平顶:100—150元/平方米轻钢龙骨9厘石膏板封面(9厘泰山牌石膏板) 3、石膏角线:18元/米 4、门套制作:650元(甘利牌15厘木芯板,3厘面板,多士木器漆)   普通球形锁 5、木地角线:40元/米   9厘夹板3厘科技木饰面实木线条收边 6、卫生间厨房吊顶:90-110元/平方米 7、泥水工程:地面找平工程30元/平方米 8、地砖铺贴:38元/平方米 9、工铺大理石:60元/平方米 10、铺拼花大理石:80元/平方米 11、贴地脚线:13元/米 12、门坎大理石铺制:38元/条 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    • 武汉ktv装修价格贵不

    • A:武汉*装修全包的话,装修稍微豪华一点,大约2000/平方,你自己算算吧,一间房而已估计五万左右,材料不同风格不同,所以造价不同, 以上价格来源于网络,仅供参考
    • 日樱冰箱价格贵不贵

    • A:*樱花冰箱的价格不是很贵,大概的价钱在1000-3500元的范围。               在市场上*樱花灶具的商家报价情况,如下:               深圳市意加华电器有限公司         供应的广州樱花B206冰箱,价格是3008元。               佛山市南海区优胜电器有限公司         供应的樱花冰箱,价格是3385元一个。                        以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    • 田园风装修风格价格贵不

    • A:看你做装修采用什么模式:做基装、还是整装、还是全装 做基装:5万左右 做整装:8.5万左右 做全装;10.5万左右 这个只是按照中等的材料配置给的报价,材料的不同肯定价格差异大 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准.
    • 巴洛克风格装修价格贵不

    • A:这么你说吧,材料不同那么价格会自然也就不同了,总的来说不是挺贵的 巴洛克风格的主要特色是强调力度、变化和动感强调建筑绘画       与雕塑以及室内环境等的综合性,突出夸张、浪漫、*和非理性、幻觉、幻想的特点。 打破均衡,平面多变,强调层次和深度。使用各色大理石、宝石、青铜、金等装饰华丽、壮观,突破了文艺复兴古典        主义的一些程式、原则。
    • 华日办公家具厂家主打产品是什么?价格贵不?

    • A: 华日办公家具厂家主打产品是实木、沙发、床垫、板式拆装家具系列配套产品。华日办公家具厂坐落于京津塘高速公路中段, 是华北平原上一颗璀璨的明珠。迄今为止,已发展成为一家拥有占地面积1300多亩,建筑面积23万多平方米,员工总数5000多人,销售网点300多家,集生产、销售、科研开发为一体的大型企业集团。
    • 华日家具5.5折买贵不

    • A:不过原价无从考证了。喜欢就买吧,也有特价可以打5折甚至4折,新品八折特价产品没折扣
    • 无锡百安居装修价格贵不

    • A:无锡百安居装修价格不算很贵,如下: 雅致主义风格装修价格是862元一平方的;    新中式风格装修价格是847元一平方的;    新古典风格装修价格是845元一平方的   。 欧式古典风格装修价格是868元一平方的。    以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    • 办公室装修隔断价格贵不

    • A:如果你不大在意款式的话,可以直接在网上买,5百块都可以买到很大,很好的啦,但如果你想有点特色的,自己又是个有想法的人,那你就可以去找人定做,定做的价格会贵一点,基本要1800块。
    • t5日光灯荧光灯的价格贵不?

    • A:根据我所了解的t5日光灯荧光灯的价格如下: 江苏丰泽照明电器有限公司的t5日光灯荧光灯价格是60元 常州云朗照明电器有限公司的t5日光灯荧光灯价格是55元 中山市香木源灯饰有限公司的t5日光灯荧光灯价格是58元 以上价格源于网络,仅供参考
    • 石家庄华日家具价格贵不贵

    • A:石家庄前仓晟洁环保设备厂的华日家具的价格是2000元 石家庄尚嘉豪工艺品有限公司的华日家具的价格是1800元 石家庄米格办公家具有限公司的华日家具的价格是1780元   以上价格源于网络。仅供参考
    • 孚日家纺毛巾价格贵不贵?

    • A:一般,孚日出口品种以高中档礼品、宾馆服务器以及一般家用毛巾系列用品为主,孚日毛巾简洁色织的缎档装饰图案,色彩明亮丰富,漂亮大方,同时孚日毛巾精致优雅的感觉给人一种很好的呵护,让人能够放心的使用孚日毛巾,质量也是精益求精,具有良好的吸水性。 孚日洁玉正品   纯棉竹节纱青春之歌毛巾   柔软吸水全棉洗脸面巾      8.9元  孚日洁玉正品   纯棉面巾   加长1.1米   五彩运动毛巾   健身   吸汗      18元  孚日家纺   清影毛巾纯棉强吸水   柔软舒适亲肤      8.9元  孚日洁玉正品   雅韵竹纤维毛巾   加厚美容面巾   洗脸巾柔软吸水毛巾      14.9元